Что необходимо учесть до монтажа камер наблюдения?

Дек 8, 2016

Что необходимо учесть до монтажа камер наблюдения?

Видеонаблюдение среди пользователей приобретает все большей популярности. Многие монтируют камеры не только в банках или других учреждениях для охраны продукции, но и для наблюдения за работой сотрудников, для контроля безопасности в общественных местах. Для многих установка видеонаблюдения – это жизненная необходимость, а не просто роскошь.

Но перед тем как собираться монтировать систему, необходимо уточнить множество вопросов. Особенно это касается оборудования.

Как уже понятно главной в системе является видеокамера. Именно от нее зависит картинка и ее качество. Поэтому к выбору устройства необходимо подходить со всей внимательностью.

Для начала нужно четко определиться, где именно будут висеть камеры: на улице или в помещении. Уличные модели выпускаются с подогревом и за счет этого легко работают при любых погодных условиях. Некоторые из них размещаются в специальном кожухе. Что касается внутренних камер, то они ставятся в самих помещениях. Их выделяют несколько основных видов, каждый из которых имеет особенности.

Детальные характеристики:

Когда с типом камеры определились необходимо обратить внимание на ее характеристики. Так как у разных моделей разные функциональные возможности. Что необходимо знать:

1) угол обзора;

2) объектив.

Стандартным показателем угла обзора считается 72 градуса. Однако производители пошли дальше и предлагают оборудование с несколько другими параметрами. У оснащения может быть фиксированный угол обзора или меняющийся. Все зависит от ваших пожеланий и специфики здания.sstv

Следующим важным пунктом считается выбор объектива устройства. Этот критерий сильно связан с углом обзора. Чем он уже, тем лучше будет показана картинка. Поэтому необходимо выбирать между этими параметрами или искать золотую средину.

Многие пользователи хотят, чтобы их камера четко распознавала объекты на достаточно длительном расстоянии. Помните, что четкость картинки зависит не только от оборудования, но и от сопутствующих факторов: освещения объекта и фона, угла обзора.

Выбирая модели камер, необходимо для себя решить, что именно в результате вы хотите получить: максимальный угол обзора или детальную картинку объектов. Тонкостей при подборе системы видеонаблюдения достаточно много, поэтому обязательно необходима консультация специалистов. Они не только помогут правильно подобрать оборудование, но еще установят и настроят по всем правилам.

Узнать цену