На какие параметры стоит ориентироваться, выбирая видеонаблюдение?

Дек 14, 2017

На какие параметры стоит ориентироваться, выбирая видеонаблюдение?

В современном мире системы видеонаблюдения активно вошли в нашу жизнь. Многие уже практически не замечают развешанных камер на улице или даже в помещении. Лишь небольшое количество оборудования бросается в глаза из-за своих масштабов.

Это раньше многие думали, что камеры вешали только слишком богатые люди, чтобы продемонстрировать свой статус. Сейчас их можно встретить практически на каждом шагу и развешивают камеры видеонаблюдения для предотвращения преступления. Так как многие злоумышленники, увидев систему, передумывают совершать преступление.

А когда кража таки произошла, то если верить данным правоохранительных органов половина преступлений раскрывается с помощью видео с камер.

Какие выделяют типы видеонаблюдения?

На современном рынке предлагается огромное количество различных вариантов. И неопытному пользователю в этом разнообразии разобраться слишком сложно.

Выбирая оборудование, необходимо ориентироваться вот на такие параметры:

  • назначение;
  • место размещения;
  • тип обработки сигнала;
  • способ передачи сигнала.

Для начала вы должны понимать, вы ищите оснащение для дома, офиса, завода или же улицы. Так как в каждом из этих случаев необходимо разное оборудование.

Важную роль играет и место размещения: улица или помещение. Если это наружное наблюдение, то оно должно быть надежно защищено от погодных условий, повреждений. Вот поэтому не стоит забывать о специальных кожухах. Что касается внутреннего типа, то таких требований не выставляют.

Должного внимания следует уделить передаче сигнала и его обработке.

Помимо этого стоит учитывать и такие критерии:

  • угол обзора камеры;
  • цвет изображения.

Самостоятельно разобраться во всех характеристиках сложно. Если упустить какой-то момент, это может сказаться на дальнейшей работе системы. К тому же не стоит забывать и о размещении. Нельзя повесить камеры там, где вам захотелось. Для этого разрабатывается четкий план с учетом многих факторов. Так что поручите это дело профессионалам.

Обратившись за помощью в компанию «AVSP», специалисты для вашего конкретного случая подберут необходимый комплект. Они будут учитывать не только тип помещения, предназначение, но еще и предполагаемый бюджет. Помимо этого предоставят качественную и профессиональную установку. Приобретая оборудование, вы обеспечите себе покой, а имуществу сохранность.

Узнать цену